автономная некоммерческая организация образования и права
Новосибирский Центр Медиации
Лицензия №5865 от 22 июня 2011г. Министерства образования и инновационной политики НСО.


Медиация — это процедура, технология и новая профессия, введенная федеральным законом. Она отражает внутренний запроса современного человека, во-первых, быть субъектом важных для себя решений, во-вторых использовать эффективные, краткосрочные и экологичные методы.

Введению медиации на федеральном уровне предшествовала кропотливая работа ученых и практиков в разных субъектах РФ в течение нескольких десятилетий. Такая работа велась и на базе Новосибирского научного центра. Федеральный закон стал для этих специалистов, включая Новосибирский центр медиации, итогом большой научной и практической деятельности. И началом развития для тех, кому федеральный закон открыл новые возможности в формирующемся сегменте рынка.

Фундаменталисты же пошли дальше. На базе Новосибирского центра медиации был разработан, апробирован и введен в оборот инновационный продукт «Медиация внутреннего конфликта» - решение психологических проблем непсихологичекими методами. Это — любимая специализация профессиональных медиаторов в обретении той самой нейтральности, которая является одним из принципов медиации, и которая очень сложно достижима.

«Медиация внутреннего конфликта» стала базой и основой следующего продукта нового поколения консультативной квалификации, которая получила название «Консультант эффективных решений». Она решает задачу оказания консультативной услуги, повышающей жизненные ресурсы человека в преодолении различных препятствий, неизбежных на жизненном пути.

Новые эффективные, краткосрочные и экологичные продукты эволюционно приходят на смену старым, громоздким и долгосрочным, такова логика жизни. Приходя в медиацию за новой прогрессивной формой права в Новосибирский центр медиации у вас есть дополнительные преференции и возможности в личностном саморазвитии. Если есть такой запрос и желание. Его можно написать в опции «Заявка на обучение». Мы обязательно вам ответим. Инновационные продукты Новосибирского центра медиации в копилку вашего благополучия!